Портал правительства Москвы

Максим Ликсутов: во время майских праздников парковка в Москве будет бесплатной на всех улицах города

Как напомнил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, традиционно в дни государственных праздников уличные парковки в столице работают бесплатно.

В 2026 году 1, 2, 9 и 11 мая жители и гости города смогут оставить автомобиль без оплаты на всех улицах, включая участки с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час, а также в зонах динамического тарифа.

3 и 10 мая парковки работают в воскресном режиме: бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380, 450, 600 рублей в час и зон динамического тарифа. Парковки со шлагбаумом во все праздничные дни остаются платными.

«В майские праздничные дни парковка в городе уже традиционно становится бесплатной – такое решение принял Мэр Москвы Сергей Собянин. На дорогах столицы в этот период машин меньше, чем в будни, поэтому загруженность не вырастет. Просим водителей быть внимательными и соблюдать ПДД», – отметил Максим Ликсутов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter