Школьники района сразились в шахматных соревнованиях

23:07 03.04.2018

29 марта юные любители шахматного спорта ГБОУ школа №1541 приняли участие в межрайонных соревнованиях «Московский гамбит».

Мероприятие проводилось среди школьников с 1 по 11 класс с целью определить лучших игроков в индивидуальном зачете.

Шахматы издавна считались игрой королей. Они способствуют развитию творческого потенциала, увеличению уровня IQ, улучшают память. Эта игра развивает аналитические способности, логику и стратегическое мышление. Ведь побеждает тот, кто может продумать свои действия наперед, предугадать шаги соперника. Безусловно, все навыки, полученные во время игры, помогут ребятам и в жизни.

Ученики школы №1541 играли в нескольких возрастных группах и заняли призовые места. Результаты распределились следующим образом: 1 место заняли группы 1-2 классов и 9-11 классов. 3-4 классы заняли 2 место, 5-6 классы – на 3 месте.