В УВД по Западному округу прошло совещание, на котором подвели итоги работы подразделений управления за первый квартал 2018 года.
Выступая с докладом генерал-майор полиции Андрей Пучков, объявил присутствующим на заседании о результатах деятельности полицейских за прошедшие три месяца. В частности, было сказано о том, что оперативники за указанный период ответственно подошли к исполнению своего служебного долга, благодаря чему высокий уровень обеспечения по соблюдению мер безопасности во время проведения более 800 мероприятий, включая спортивные, общественно-политические и культурно-массовые.
Полицейские округа контролировали ситуацию на Новогодних праздниках, Крещении, на президентских выборах. Сотрудники управления создали все необходимые условия для того, чтобы свыше 300 тысяч москвичей, которые участвовали в этих событийных мероприятиях, чувствовали себя в безопасности.
Слаженная работа всех отделов положительно сказалась на динамике преступности: силами стражей порядка удалось существенно снизить число незаконных действий в сфере незаконного оборота наркотиков. За три месяца полицейские раскрыли 262 преступления.
Сотрудников, достигших больших успехов за столь короткий срок, глава окружного УВД наградил ведомственными наградами и почётными грамотами.