Школьница из района Проспект Вернадского стала призером соревнований по плаванию

13:12 21.04.2017

Ученица гимназии № 1541 заняла третье место.

Более 400 московских школьников приняли участие в соревнованиях по плаванию весеннего фестиваля «Многоборье ГТО», организатором которых стали Центр патриотического воспитания и школьного спорта городского департамента образования. Состязания прошли в бассейне гимназии № 1798.

В турнире приняли участие девочки и мальчики 11–15 лет. Им предстояло преодолеть 50-метровую водную дистанцию и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО. Итоги соревнований подводились в двух возрастных подгруппах отдельно среди девочек и мальчиков. Победителями и призерами стали 12 юных пловцов. В их числе – ученица гимназии № 1541 Вероника Можарова.