RSS

Объявления

План основных мероприятий, посвященных празднованию в Москве Дня Семьи, Любви и Верности


Аппарат Мэра и Правительства Москвы совместно
с заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы проводит благотворительную акцию «Доброе Дело» (dobroedelo.darudar.org).

Цель акции – содействие в ликвидации цифрового неравенства
и повышение уровня компьютерной грамотности среди социально незащищенных граждан города Москвы, популяризация электронных государственных услуг и сервисов, содействие в удовлетворении потребностей в цифровой технике, а также вклад в охрану окружающей среды.

Акция «Доброе Дело» нацелена на обеспечение социально незащищенных жителей Москвы (многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры) электронными устройствами: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты и другое.



ФКУ Российский государственный архив экономики приглашает на работу жителей района Марьина роща, включая лиц, достигших пенсионного возраста.

РГАЭ хранит документы министерств, ведомств и учреждений союзного уровня по руководству экономикой, архивные фонды предприятий и организаций Российской Федерации.

Важной уставной функцией РГАЭ является исполнениесоциально-правовых запросов для Пенсионного фонда РФ и органов социальной защиты населения о подчиненности и переименовании организаций и предприятий, трудовом стаже граждан, их заработной плате, загранкомандировках, ведомственных поощрениях и т.д.

Архив находится по адресу: г. Москва, ул. Б.Пироговская, д. 17 (ст. м. Фрунзенская). Тел. Для справок (495)580-87-54; 580-88-79




Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период 18 мая по 3 июня 2018 г.





«Дом на Брестской» приглашает на лекцию об объектах и инфраструктуре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Теперь каждый четверг до конца года в «Мосстройинформе» посвящен футболу и Чемпионату мира, который Россия и её столица принимают впервые. Специалистами «Дома на Брестской» подготовлена лекция, получившая название «Москва спортивная. Объекты FIFA».

В создании лекции активно участвовали москвичи: около двухсот тысяч пользователей проекта «Активный гражданин» голосовали за содержательную часть материала. Неравнодушным горожанам предлагалось расставить акценты в лекции – выбрать, какой блок нужно раскрыть более подробно.

«Вотирование показало: москвичей больше всего интересует так называемое Наследие Чемпионата – как построенные и реконструированные объекты и инфраструктура будут использоваться после завершения мундиаля. За этот вариант проголосовали более четверти пользователей «Активного гражданина». На втором месте градостроительная тематика – о реконструкции и строительстве объектов, о примененных технологиях, инженерных решениях и ноу-хау», - говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

В лекции пойдёт речь о московских аренах, которые примут матчи, - «Лужники», «Спартак», - о стадионах, которые станут тренировочными, - «ЦСКА», ФК «Строгино». Расскажут специалисты «Дома на Брестской» даже о школьных, парковых и дворовых футбольных полях и площадках, которые также облагородили и построили в столице в рамках подготовки к Чемпионату. Не обойдут стороной и вопросы транспортной доступности данных объектов – а, значит, разговор пойдет об аэропортах, метро, МЦК, автомобильных дорогах.

Лекция «Москва спортивная. Объекты FIFA» проводится каждый четверг в 16:00. В рамках мероприятия предусмотрен сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией тематических слоёв. Посещение лекции – бесплатное, необходимо лишь предварительно записаться по телефону +7 (495) 781-24-41.

А с 1-го июня в стенах «Дома на Брестской» откроется выставка, также посвященная мундиалю. На экспозиции «Москва встречает гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» будут представлены все задействованные в первенстве объекты всех одиннадцати городов России. Выставка будет работать до конца года. Вход на экспозицию – также бесплатный.




СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

30 мая 2018 года с 11:00 до 15:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Центр занятости населения города Москвы проводят специализированную ярмарку вакансий для людей с инвалидностью.

Ярмарка вакансий соберет на своей площадке более 50 работодателей столицы. В ней так же примут участие 10 образовательных учреждений и 3 кадровых агентства.

Мы рады пригласить соискателей, желающих найти или сменить работу, журналистов, общественные организации и иные заинтересованные лица.

Посетители ярмарки смогут:

• пообщаться с работодателями, обсудить специализированные условия труда, пройти первичное собеседование;

• посетить мастер-классы, тренинги по эффективному поиску работы в сети Интернет, успешному собеседованию с работодателем, составлению конкурентоспособного резюме, альтернативным способам занятости, открытию собственного дела;

• узнать о возможности профобучения и дополнительного профессионального образования;

• пройти профориентационное тестирование;

• получить консультацию по вопросу трудоустройства;

• принять участие в работе дискуссионной площадки «Ты не одинок!»;

• посетить творческий мастер-класс.

Дата проведения: 30 мая 2018 года

Время проведения: с 11:00 до 15:00

Адрес и место проведения: Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (Москва, ул. Волхонка, д. 15, метро: Кропоткинская, вход со стороны Пречистенской набережной).

Вход свободный.

Все услуги предоставляются бесплатно.

В помещении обеспечен беспрепятственный доступ для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Мы ждем Вас!

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

8 (495) 951 14 64 (для посетителей ярмарки)

8 (499) 179-67-70 (по вопросам участия организаций в ярмарке)

По адресу электронной почты: czn@social.mos.ru

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Справочная информация и аккредитация:

Тел.: 8(495) 679-89-80

E-mail: czn-iar@social.mos.ru







Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 27 апреля по 13 мая 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Российские

1

Первенство России по современному пятиборью среди юниоров до 22 лет

3.05. - 8.05.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

9-ая Северная линия, 1 Б

200

М. Алтуфьево

Управа района Северный

2

Росгосстрах чемпионат России

ЦСКА – Арсенал

ЦСКА - Анжи

06.05

Начало матча:

19.00 часа

13.05

Стадион «ЦСКА «ВЭБ Арена»,

ул. 3-ая Песчаная, д. 2 «А»

15 000

М. ЦСКА

Управа Хорошёвского района

3

Росгосстрах чемпионат России,

Локомотив - Зенит

05.05

Начало матча:

19.00 часов

Стадион «Локомотив»,

ул. Большая Черкизовская,

д. 125

28 000

Локомотив (МЦК)

М. Черкизовская

Управа района Преображенское

4

Чемпиона России по футболу

«Спартак» -«Ростов»

«Спартак» -«Динамо Москва»

05.05

13.05

Стадион

«Открытие Арена»

35 000

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

5

Кубок России 3 этап

по велоспорту ВМХ среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок 17-18 лет

26.04. - 28.04.

Велодром «Марьинский», Перервенский б-р, вл. 13А

300

М. Братиславская

Управа района Марьино

Городские

6

Первенство Москвы (отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России 2018 года) по боксу

23.04. - 28.04.

СК «Измайлово»,

ул. 11-я Парковая, д. 49

100

М. Щёлковская

Управа района Северное Измайлово

7

Первенство Москвы по конному спорту по конкуру (отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России 2018 года) среди юниоров, юниорок до 21 года, юношей, девушек до 18 лет; девочек, мальчиков до 14 лет

25.04. - 28.04.

ОАО КСК «Битца»,

Балаклавский пр-т., д. 33

120

М. Чертановская

Управа Чертаново Северное

8

Чемпионат Москвы по спортивной борьбе (вольная борьба) среди мужчин и женщин

26.04. - 27.04.

КП «СК Олимпийской деревни-80»,

Мичуринский пр., д. 2

200

М. Ломоносовский проспект

Управа района Раменки

9

Чемпионат Москвы по кёрлингу среди мужчин и женщин (микст)

26.04. - 30.04.

Ледовый дворец «Москвич»,

Волгоградский проспект, 46/15

200

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

10

Первенство Москвы по современному пятиборью среди юношей, девушек до 17 лет

27.04.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

ул. 9-ая Северная линия, 1 Б

150

М. Алтуфьево

Управа района Северный

11

Чемпионат и первенство Москвы (отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России 2018 г) по велоспорту на шоссе среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок 17-22 лет, юношей и девушек 13-16 лет

28.04. - 29.04.

ОУСЦ «Крылатское»

(Спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк»),

ул. Крылатская, 1

300

М. Молодежная

М. Крылатское

Управа района Крылатское

12

Открытие летнего сезона в «Лужниках»

1.05.

Начало:

11.00 часов

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

10 000

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

13

Первенство Москвы по боксу среди юношей 15-16 лет

3.04. - 5.04.

СК «Измайлово»

ул. 11-я Парковая, д. 49

80

М. Щелковская

Управа района Северное Измайлово

14

Первенство Москвы по синхронному плаванию среди девочек, мальчиков до 13 лет

3.05. - 5.05.

Плавательный бассейн «Труд»

Варшавское шоссе,
д. 14, стр. 1

100

Верхние Котлы (МЦК)

Управа Донского района

15

Чемпионат Москвы по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди мужчин

4.05. - 5.05.

КП «СК Олимпийской деревни-80»,

Мичуринский пр., д. 2

100

М. Ломоносовский проспект

Управа района Раменки

16

Спортивный праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе»

Финальные соревнования Московской спартакиады молодежи допризывного возраста

5.05.

Начало:

11.00 часов

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»,

Волгоградский пр-т, 46/15

200

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

17

Традиционная первомайская праздничная демонстрация

01.05

Московская федерация профсоюзов

ул. Большая Ордынка – Большой Москворецкий мост –Васильевский спуск – Кремлевская набережная

Московское городское отделение КПРФ

Калужская площадь – ул. Большая Якиманка – ул. Большая Поляка

- Малый и Большой Каменный мост – ул. Моховая –ул. Охотный ряд – Театральная Площадь

ЛДПР

Пушкинская площадь

Более

100 000

М. Новокузнецкая

М. Третьяковская

Управа района Замоскворечье

М. Охотный ряд

М. Театральная

М. Площадь Революции

Управа Тверского района

М.Октябрьская

М. Поляка

Управа района Якиманка

М. Библиотека им. Ленина

М. Тверская

М. Пушкинская

Управа Тверского района

18

Парки культуры и отдыха

города Москвы

открытие летнего сезона

массовые гуляния,

концерты

фестивали

спортивные мероприятия

01.05-13.05

ЦПКиО им.Горького, «Зарядье», Поклонная Гора, Парк Победы,

СК «Лужники», Сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, «Сокольники», Таганский парк, парк «Красная Пресня», «Царицыно», усадьба «Коломенское», Лианозовский парк, Измайловский парк и др

Более

1 000 000

19

Военный Парад на Красной площади

09.05

Красная площадь

5 000

М. Охотный ряд

М. Театральная

М. Площадь Революции

Управа Тверского района

20

Акция «Бессмертный полк»

09.05

ул. Тверская-Ямская – ул. Тверская –Красная площадь

Более

700 000

М. Белорусская

М. Маяковская

М .Тверская

М .Пушкинская

М .Охотный ряд

Управа Тверского района

21

Концерт «Песни военных лет»

09.05

Рижский вокзал

Казанский вокзал

Белорусский вокзал

Более

10 000

М.Рижская

Управа Мещанского района

М .Комсомольская

Управа Красносельского района

М . Белорусская

Управа Тверского района

22

Праздничный Салют

09.05

Поклонная Гора, Парк Победы, парк «Красная Пресня», парк Кузьминки, Таганский парк, Сад «Эрмитаж», ЦПКиО им.Горького, Лианозовский парк, Бабушкинский парк, Сокольники, Измайловский парк, парк 50-летия Октября и др.

Более

100 000

М. Парк Победы

Управа района Дорогомилово

М. Ул. 1905 года

Управа района Пресненский

М .Кузьминки

Управа района Кузьминки

М .Таганская

Управа Таганского района

М .Чеховская

Управа Тверского района

М .Парк Культуры

Управа района Якиманка

М. Алтуфьево

Управа Бибирево

Управа района

М .Бауманская

Управа Басманного района

М .Сокольники

Управа района Сокольники

М .Измайловская

Управа района Измайлово

23

Турнир единоборств

Лига АСВ 86

05.05

«СК «Олимпийский»,

Олимпийский проспект,

д. 16, стр. 2

12 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

24

Московский мотофестиваль – 2018

05.05

пр-т Академика Сахарова-

ул. Садовая-Спасская-

пр-т Мира –

ул. Садовая-Сухаревская –

ул. Садовая -Самотечная –

ул. Садовая-Каретная- ул. Садовая-Триумфальная –ул. Большая Садовая –

ул. Садовая-Кудринская –Кудринская пл. –

Новинский бул. –

Смоленская пл.-

Смоленский бул. –

Зубовский бул.-Крымский пр.-

Фрунзенская наб.-ул. Хамовнический Вал-Комсомольский пр-т –пр-т Вернадского – Университетский пр-т –

Университетская пл. –ул. Косыгина

3000

М. Комсомольская

Управа Красносельского района

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

М. Маяковская

Управа Тверского района

М. Парк Культуры

М. Спортивная

М. Университет

Управа района Хамовники

М. Ломоносовский проспект

Управа района Раменки


Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 20 апреля по 06 мая 2018 г.


Конкурс грантов Мэра Москвы для НКО

11 апреля 2018 года Комитет общественных связей города Москвы объявил о проведении конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов Мэра Москвы в 2018 году.

Социально ориентированная некоммерческая организация (СО НКО), соответствующая условиям проведения конкурса 2018 года, может подать заявку на участие в Конкурсе грантов Мэра Москвы для НКО на сайте http://грантымэра.душевная.москва c 15 мая 2018 года (с 00 часов 00 минут) по 15 июня 2018 года (до 23 часов 59 минут) включительно.

В рамках конкурса 2018 года бюджетные ассигнования будут предоставляться на реализацию проектов СО НКО по следующим направлениям: «Милосердие и забота», «Дети и молодежь Москвы», «Наше наследие», «Развитие добровольчества и благотворительности», «Профилактическая помощь», «Экологическая ответственность», «Наш город», «Развитие социально ориентированных НКО», «Партнерские проекты», «Семья и активное долголетие», «Социальное предпринимательство».

В Конкурсе грантов Мэра Москвы 2018 года предусмотрены две группы грантов: гранты большого размера – от 700 тыс. рублей до 2,5 млн рублей включительно и гранты малого размера – до 700 тыс. рублей включительно. Общий объем бюджетных ассигнований, подлежащий распределению в рамках Конкурса грантов Мэра Москвы 2018 года, составляет 400 млн рублей.

Максимальный срок реализации проектов, признанных победителями Конкурса грантов Мэра Москвы для НКО 2018 года, – не более 12 (двенадцати) месяцев в срок с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Консультирование СО НКО по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе грантов 2018 года проводится по телефону колл-центра: +7 (495) 120-90-18 и по электронной почте: Konkurs-kos@mos.ru.

Конкурс грантов Мэра Москвы 2018 года проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2018 г. № 279-ПП «О грантах Мэра Москвы социально ориентированным некоммерческим организациям и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2017 г. № 552-ПП».

В период подготовки и проведения Конкурса грантов Мэра Москвы 2018 года соискатели могут принять участие в специальном модуле образовательной программы «НКО Лаб», посвященном всем аспектам подготовки и подачи конкурсных заявок, а также управлению проектной работой. (Подробная информация по конкурсу)


Методические рекомендации по транслитерации FIFA 2018

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых в городе Москве в период с 13 по 29 апреля 2018 г.

IX ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА «ОХРАНА ТРУДА В МОСКВЕ - 2018»

Листовка ЭКСПО-4.png

ОТКРЫТАЯ

ОБЩЕГОРОДСКАЯ

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

11 апреля 2018 года с 11:00 до 15:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и ГКУ Центр занятости населения города Москвы проводят открытую общегородскую ярмарку вакансий.

Ярмарка вакансий соберет на своей площадке более 80 работодателей столицы. В ней так же примут участие образовательные учреждения и кадровые агентства.

Мы рады пригласить соискателей, желающих найти или сменить работу, журналистов, общественные организации и иные заинтересованные лица.

Посетители ярмарки смогут:

· пообщаться с работодателями, обсудить условия труда, пройти первичное собеседование;

· посетить мастер-классы, тренинги по эффективному поиску работы в сети Интернет, успешному собеседованию с работодателем, составлению конкурентоспособного резюме, альтернативным способам занятости, открытию собственного дела;

· узнать о возможности профобучения и дополнительного профессионального образования;

· пройти профориентационное тестирование;

· получить консультацию по вопросу трудоустройства;

В рамках мероприятия пройдет концертная программа и будут работать творческие мастер-классы.

Дата проведения: 11 апреля 2018 года

Время проведения: с 11:00 до 15:00

Адрес и место проведения: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон 5 (метро «Выставочная», Краснопресненская набережная, 14)

Вход свободный.

Все услуги предоставляются бесплатно.


Мы ждем Вас!

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

8 (495) 951 14 64 (для посетителей ярмарки)

8 (499) 179-67-70 (по вопросам участия организаций в ярмарке)

По адресу электронной почты: czn@social.mos.ru

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 16 марта по 01 апреля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

23.03. - 24.03.

Начало соревнований:

10.00 часов

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

3 600

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

2

Товарищеский матч по футболу между сборными командами России и Бразилии

23.03.

Начало матча:

19.00 часов

БСА «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

70 000

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

Городские

3

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет

16.03. - 17.03.

КП «СК Олимпийской деревни-80», Мичуринский пр., д. 2

150

М. Раменки

Управа района Раменки

4

Чемпионат Москвы по акробатическому рок-н-роллу среди мужчин, женщин

17.03.

ГАУ «Спортивная школа «МЦБИ» Москомспорта,

Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1

180

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

5

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (динамичная пирамида) среди мужчин и женщин

17.03. - 18.03.

Бильярдный центр

АО «СК «Олимпийский»,

Олимпийский проспект,

д. 16, стр. 2

100

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

6

Первенство Москвы по акробатическому рок-н-роллу среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 15 лет, юниоров и юниорок до 18 лет

18.03.

ГАУ «Спортивная школа «МЦБИ» Москомспорта

Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1

200

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

7

Первенство Москвы по спортивной акробатике среди юношей и девушек 9 - 18 лет

20.03. - 23.03.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 46» Москомспорта,

3-я Радиальная улица, д. 8

400

М .Царицыно

Управа района Бирюлево Восточное

8

Первенство Москвы

по шахматам среди мальчиков, девочек до 9 лет

21.03. - 25.03.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

300

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

9

Чемпионат и первенство Москвы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет

23.03. - 25.03.

СК «Измайлово» ,
ул. 11-я Парковая, д. 49

200

М. Щелковская

Управа района Северное Измайлово

10

Чемпионат Москвы по шахматам, финал среди мужчин

24.03. - 1.04.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

300

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

11

Первенство Москвы по шахматам среди юниоров и юниорок до 21 года

24.03. - 1.04.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

200

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

12

Выборы Президента Российской Федерации

18.03

Город Москва

Более
5 млн

Согласно схеме московского метрополитена

13

Чемпионат России по футболу.

Матч «Спартак» –
«Тосно»

01.04

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

14

Футбольный матч «ЦСКА» -«Амкар»

18.03

Стадион

«Арена ЦСКА»

30 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

15

Забег «Апрель»

01.04

Стадион «Лужники»

7500

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

16

Пятничный намаз

16.03

Большая Татарская ул., д. 28

7 000

М. Новокузнецкая

Управа района Замоскворечья

Вниманию граждан, желающих открыть собственное дело!


Приватизация_Управа.jpg


ПАМЯТКА для желающих сдать жилье в аренду гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018


Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период со 2 по 18 марта 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Этап мирового тура по сноуборду «Grand prix de Russie»

3.03.

Начало соревнований:

18.00 часов

КП «ОУСЦ «Крылатское»

(Гребной канал),
ул. Крылатская, д. 2

600

М. Крылатское

Управа района Крылатское

2

Этап Кубка мира ФИС по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс»

10.03. – 11.03.

Начало соревнований:

11.00 часов

ОУСЦ «Крылатское»

(Спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк»),

ул. Крылатская, 1

500

М. Крылатское

Управа района Крылатское

Городские

3

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2018»

23.02. – 4.03.

Спортивный клуб «Мультиспорт»

ОК «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24, стр. 10

300

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

4

Первенство Москвы по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического и малокалиберного оружия) среди юношей и девушек

до 19 лет

26.02. - 4.03.

Тир НОУ «Центр»,

ул. Спартаковская, д. 2А, стр. 2

400

М. Бауманская

Управа Басманного района

5

Первенство Москвы по плаванию (50м) среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет

27.02. - 2.03.

Бассейн ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Ибрагимова, д. 32

80

М. Измайлово

Управа района Соколиная Гора

6

Первенство Москвы по прыжкам в воду среди юношей, девушек

10-13 лет

27.02. - 2.03.

АО «Спортивный комплекс «Олимпийский»,

Олимпийский проспект,

д. 16, стр. 2

100

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

7

Первенство Москвы (отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России 2018 года) по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года

2.03. - 3.03.

КП «Спортивный комплекс Олимпийской деревни – 80»,

Мичуринский пр., д. 2

200

М. Юго-Западная

Управа района Раменки

8

Праздник олимпийцев «Чемпионы-Москве» с участием членов сборной команды России по фигурному катанию

3.03.

Начало:

17.00 часов

ДС « Мегаспорт»,

Ходынский бул., д. 3

12 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по полиатлону (зимнее троеборье), мужчины, женщины, юниоры и юниорки 18-23 года, юноши и девушки 14-17 лет, мальчики и девочки 12-13 лет

3.03. - 4.03.

1) С/к НИУ МЭИ,

ул. Красноказарменная, д. 13, стр. 4;

2) Лыжная база «Молжаниново»,

район Молжаниново,

4-я ул. Новоселки, д. 2

150

1) М. Авиамоторная

Управа района Лефортово

2) М. Планерная

Управа района Молжаниновский

10

Первенство Москвы по спортивной аэробике среди юниоров и юниорок

15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 9-11 лет

3.03. - 4.03.

СФОК «Кунцево», Можайское шоссе, д. 8

200

М. Кунцевская

Управа района Можайский

11

Первенство Москвы по велоспорту на треке (отбор на IV Спартакиаду молодежи России 2018 года) среди юниоров и юниорок 19-22, 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет

3.03. - 4.03.

АО СЦП «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 10

180

М. Крылатское

Управа района Крылатское

12

Чемпионат и первенство Москвы по всестилевому карате среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин

4.03.

ФОК «Содружество»,

Новоясеневский проспект, 30

100

М. Ясенево

Управа района Ясенево

13

Чемпионат Москвы по спортивной аэробике среди мужчин и женщин

4.03.

СФОК «Кунцево», Можайское шоссе, д. 8

100

М. Кунцевская

Управа района Можайский

14

Первенство Москвы по фигурному катанию на коньках

5.03. - 8.03.

ЛД «Мечта»,

ул. Коненкова, 10/б

100

М. Бибирево

Управа района Бибирево

15

Кубок Москвы по синхронному плаванию (девушки, юноши 13-15 лет; девочки, мальчики до 13 лет)

8.03. - 10.03.

СК «Медведково»,

ул. Заповедная улица, 3

120

М. Свиблово,

М.Отрадное

Управа района Южное Медведково

16

Чемпионат и первенство Москвы по конному спорту по вольтижировке

(в помещении) среди мужчин, женщин, юношей, девушек до 19 лет; девочек, мальчиков до 14 лет

8.03. – 10.03.

ОАО КСК «Битца»,

Балаклавский пр-т., д. 33

200

М. Чертановская

Управа района Чертаново Южное

17

Первенство Москвы по тяжелой атлетике среди юниоров, юниорок до 21 года

9.03. – 11.03.

ГБПОУ «МССУОР №2» Москомспорта,

ул. Малая Филевская, д. 34, корп. 2

150

М. Пионерская

Управа района Фили-Давыдково

18

Первенство Москвы (командное)

по каратэ среди юношей и девушек 10-15 лет

11.03.

ОЦ им. Бр. Знаменских,

ул. Стромынка, д. 4

100

М. Сокольники

Управа района Сокольники

19

Первенство Москвы по теннису (командное)

5.03. - 11.03.

ДТСШ «Белокаменная», Теннис-парк,

Рязанский проспект, д. 4

100

Нижегородская

(МЦК)

Управа Нижегородского района

20

Выборы Президента Российской Федерации

18.03

Город Москва

Более
5 млн

21

Митинг в поддержку Путина В.В.

03.03

Стадион
«Лужники»

До

80 000

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

22

Чемпионат России по футболу.

Матч Спартак –
СКА Хабаровск

11.03

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

23

Чемпионат России по футболу.

Матч ЦСКА – Урал

11.03

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

24

Лига Европы УЕФА

ПФК ЦСКА - Лион

08.03

Стадион

«Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

25

Концерт

Ани Лорак

03.03

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

26

Концерт

Ирины Аллегровой

07.03

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

Долгожданный праздник красоты и таланта российских мастеров увидят москвичи и гости столицы с 28 февраля по 4 марта в павильоне № 2 (залы 4 - 6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит XXIV Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия - 2018». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России.

Ежегодно проект «ЛАДЬЯ» признается социально значимым для москвичей и гостей столицы.

Посетителей ждут участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей и многие другие, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Среди разделов выставки и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора, керамика и фаянс. Изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи.

На выставке посетители смогут увидеть всю палитру народных промыслов и не только насладиться рукотворной красотой, но и приобрести авторские изделия мастеров и ремесленников.

На выставке впервые пройдет конкурс в номинации «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс по номинациям: «За лучшее оформление региональной художественной экспозиции», «За лучшую художественную экспозицию промысла».

Все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Городе мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному делу; ювелирным изделиям; плетению на коклюшках и изготовлении глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут бесплатные мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, тиснении по коже и точечной росписи.

«ЛАДЬЯ» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатор выставки - АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Разделы выставки:

Изделия из стекла, хрусталя, кожи, меха; Художественная керамика, фарфор, фаянс; Художественная обработка дерева, металла, камня, кости;

Роспись по дереву, металлу;

Миниатюрная лаковая живопись; Ювелирные изделия;

Эксклюзивные и VIP подарки;

Ручное кружево; народный костюм; Этническая и дизайнерская одежда; Ткачество, вязание, ковроделие; Строчевышитые и войлочные изделия;

Текстильная продукция для дома;

Художественная роспись, набойка тканей и батик;

Художественное литье, ковка, чеканка, филигрань;

Мозаика, витражи;

Декоративная мебель, интерьерные часы; Продукция с символикой туристических центров;

Цветочная керамика, садовые и малые формы; Полиграфическая продукция, книги по народному искусству;

Упаковка, сырье и материалы.

Режим работы выставки:
28 февраля - с 12.00 до 19.00 час.
1-3 марта - с 10.00 до 19.00 час.
4 марта - с 10.00 до 17.00 час.

Адрес проведения Выставки:

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2 (залы 4-6)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ст. метро «Выставочная»

Контактные тел.: (499) 124-25-44, 125-67-92, факс (499) 124-63-79,
nkhp@mail.ru, info@nkhp.ru.

Наиболее полная информация о проведении выставки и ее программе
размещена на сайте организатора: www.nkhp.ru
в разделе «Выставки»


Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 16 февраля по 14 марта 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Международный турнир «Гран-При», Кубок чемпионок Газпром им. Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром детям» (женщины, индивидуальная программа и групповые упражнения), квалификационный официальный отбор на «Youth Olympic Games 2018» (юниорки, индивидуальная программа)

15.02. – 18.02.

Начало соревнований:

10.00 часов

ГЦКЗ «Россия»

500

М. Лужники

Управа района Хамовники

Городские

2

Чемпионат и первенство Москвы

по плаванию (спорт глухих)

15.02. – 16.02.

ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Ибрагимова, д. 32

150

М. Измайлово

Управа района Соколиная Гора

3

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская)

16.02. – 17.02.

СК «Олимпийская деревня-80»,

Мичуринский пр., д. 2

120

М. Юго-Западная

Управа района Раменки

4

6-й Московский открытый турнир

по бильярду среди героев Советского Союза и героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова

17.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта, Волгоградский пр-т, д. 46/15

100

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

5

Первенство Москвы по бильярдному спорту (динамичная пирамида)

17.02.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16, стр. 2

100

М. Достоевская

Управа Мещанского района

6

Первенство Москвы по бочча (спорт лиц с поражением ОДА)

17.02. – 18.02.

ГБУ «Спортивно-адаптивная школа» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28,

корп. 2

80

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

7

Чемпионат и первенство Москвы

по настольному теннису (спорт лиц с поражением ОДА)

17.02. – 18.02.

ГБУ «Спортивная школа

№ 93 «На Можайке» Москомспорта,

ул. Крылатские холмы,

д. 23, корп. 1

100

М. Кунцевская

Управа района Крылатское

8

Чемпионат Москвы по бадминтону (спорт глухих)

17.02. – 18.02.

ЗАО СЦП «Крылатское», ул. Крылатская, д. 10

100

М. Крылатское

Управа района Крылатское

9

Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет

16.02. - 26.02.

Ледовый Дворец «Москвич»,

Волгоградский проспект, 46/15

150

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

10

Первенство Москвы по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет

19.02. - 21.02.

ОЦ им. бр. Знаменских,

ул. Стромынка 4

200

М. Сокольники

Управа района Сокольники

11

Первенство Москвы по конькобежному спорту (отдельные дистанции) среди юношей и девушек 13 лет и моложе

20.02. - 21.02.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д. 16

500

М. Крылатское

Управа района Крылатское

12

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2018»

23.02. – 4.03.

Спортивный клуб «Мультиспорт»

ОК «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24, стр. 10

300

М. Лужники

Управа района Хамовники

13

Чемпионат Москвы по фитнес аэробике среди мужчин и женщин

24.02.

Дворец спорта «Динамо»,

ул. Лавочкина, 32

80

М. Речной Вокзал

Управа района Ховрино

14

Первенство Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

24.02. - 25.02.

«СК Олимпийской деревня - 80»,

Мичуринский пр., д. 2

100

М. Просп. Вернадского

Управа района Раменки

15

Чемпионат Москвы по бочча среди мужчин и женщин (спорт лиц с поражением ОДА)

24.02. - 25.02.

ГБУ «САШ» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28, к. 2

200

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

16

Большой предпринимательский форум «Трансформация»

19.02-20.02

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

17

Турнир М-1 Challeng 88

22.02.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

18

Концерт Ани Лорак

03.03.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

19

Концерт группы «Depesh mode»

25.02.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

20

Матч ФК «Спартак» - «Атлетико» (Испания)

15.02.2018

Стадион «Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

21

Фестиваль «Московская масленица»

09.02-18.02

Парк Горького, Зарядье, Эрмитаж, Таганский парк, Сад им. Баумана, Охотный ряд, Тверская ул. и др.

Более

100 000

М. Октябрьская

Управа района Якиманка

М. Китай-город

М. Охотный ряд

М. Пушкинская

Управа Тверского района

М. Пролетарская

Управа Таганского района

22

Лига Европы УЕФА

ПФК ЦСКА – Црвена Звезда

21.02.2018

Стадион «Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

23

Чемпионат России

ПФК ЦСК -Урал

21.02.2018

Стадион «Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

Район Наименование мероприятия Дата/ Время Адрес проведения
Проспект Вернадского Смотр стоя и песни 14.02.2018 09.00-14.30 ГБОУ Школа № 1953 ул. Удальцова, дом 40
Проспект Вернадского Смотр стоя и песни 16.02.2018 09.00-14.30 ГБОУ Школа № 1953 ул. Лобачевского, дом 92
Проспект Вернадского Конкурсная программа 16.02.2018 13.00-14.00 ГБОУ ЦСиО"Олимп" ул.Удальцова,67
Проспект Вернадского Праздничное позравление 22.02.2018 13.00-14.00 ГБОУ ЦСиО"Олимп" ул. Удальцова,67
Проспект Вернадского Концерт "Защитнику Отечества посвящается" 20.02.2018 15.00 ДШИ им. Ф. Шуберта ул. Лобачевского, 66 Б
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 11.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 11.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 56
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 10.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 56
Проспект Вернадского Спортивный досуг "Мы мальчишками отважными растём!" 21.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 31
Проспект Вернадского Спортивный досуг "Мы мальчишками отважными растём!" 21.02.2018 10.00 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 31
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, встреча с ветеранами 16.02.2018 12.20 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д.54
Проспект Вернадского Конкурс рисунков, посвященный 23 февраля 12-16.02.2018 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д.54
Проспект Вернадского Праздничный концерт и чаепитие «Мужество, отвага и честь» 23.02.2018 13.00 ГБУ ТЦСО "Проспект Вернадского"
ул. Удальцова, 16
Проспект Вернадского Спортивно-развлекательная программа "Здоровье и спорт",посвященная Дню Защитника Отечества 20.02.2018 17.00 ГБУ ЦДСМ "Астра"
Ленинский проспект, 130/2
Проспект Вернадского Конкурсно-развлекательная программа "Ко дню защитника Отечества" 21.02.2018 18.00 ГБУ ЦДСМ "Астра" Удальцова, 23
Проспект Вернадского Концерт «Герои нашего времени» 28.02.2018 16.00 ГБУДО "ДМШ им. Э.Грига" ул. Лобачевского дом 38
Проспект Вернадского Вперед, мальчишки! 21.02.2018 Библиотека №215 ул. Удальцова, д.4
Проспект Вернадского Солдатом быть - Родине служить 22.02.2018 Библиотека №215/1 ул. Удальцова, д.26 к.1
Проспект Вернадского Концерт "Во славу Родине" в ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова" 20.02.2018 18.00 ГБУДО "ДШИ имени В.Д. Поленова" Москва, ул. Лобачевского 92 корп. 6
Проспект Вернадского Концерт "Мы помним Ваши имена" в ГБУ ТСЦО "Проспект Вернадского" 22.02.2018 13.30 ГБУДО "ДШИ имени В.Д. Поленова" Москва, ул. Удальцова 16
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
пр. Вернадского, 55
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
ул. Удальцова, 21
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
пр. Вернадского, 55
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
ул. Удальцова, 21
Проспект Вернадского Уроки мужества 11.02-16.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Игра "Служу Отечеству" 21.02.2018 11.00-12.00 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Смотр строя и песни 28.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Фестиваль военной песни 27.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Район Наименование мероприятия Дата/ Время Адрес проведения Охват участников
Проспект Вернадского Клубный школьный день. Масленица 18.02.2018/10.00-13.00 ГБОУ №324 Лобачевского, 54 Приглашаются все учащиеся, педагоги, родители и жители района (150-200 человек)
Проспект Вернадского Масленица - весны начало 11.02.2018/16.00 ул. Лобачевского д. 38 ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига" 90 человек
Проспект Вернадского Праздник Масленица 16.02.2018/13.00 ГБОУ ЦСиО "Олимп" ул. Удальцова д.67 120 человек
Проспект Вернадского Концертная программа "Широкая масленица" 16.02.2018/16.00 ГБОУ д/с №272; Проспект Вернадского д. 48 70 человек
Проспект Вернадского "Ай, да Масленица" 13.02.2018/17.00 Удальцова, 23 ГБУ "ЦДСМ "Астра" 45 человек
Проспект Вернадского Выставка работ учащихся ИЗО отделения "Масленичные гуляния" 12-18.02.2018 Выставочный зал ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова". Москва, ул. Большая Очаковская 39 корп. 2 300 человек
Проспект Вернадского массовое гуляние
"Масленица"
18.02.2018/11.00-12.30
ГБОУ №1541 Удальцова, 21 100 человек
Проспект Вернадского Праздник «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай» 16.02.2018/12.30 ГБОУ №323 Ленинский проспект д.132 1-4 классы
Проспект Вернадского Конкурс рисунков "Широкая масленица" 12-16.02/2018 ГБОУ №323 Ленинский проспект д.132 1-5 классы
Проспект Вернадского Праздник"Широкая Масленица" 16.02.2018 ГБОУ №323 Ленинский проспект, д 118 дошкольные группы
Проспект Вернадского Праздник "Широкая Масленица" 16.02.2018 ГБОУ №323 Лобачевского, д.30 дошкольные группы

Вакцинация домашних животных: Выбери удобный формат!

Комитет ветеринарии города Москвы просит москвичей активно голосовать на проекте «Активный гражданин» за наиболее удобный формат проведения вакцинации домашних животных против бешенства в городе Москве.

Ежегодно Комитет ветеринарии города Москвы обеспечивает проведение бесплатной массовой вакцинации домашних животных против бешенства. Привить домашнего питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы города Москвы, так и на временных прививочных пунктах шаговой доступности.

Для того, чтобы сделать вакцинацию животных максимально доступной и удобной для москвичей, проект «Активный гражданин» в феврале спрашивает владельцев животных о наиболее комфортном формате вакцинации питомцев.

На выбор владельца предлагаются такие варианты, как: «предварительная запись на вакцинацию», «вызов врача для вакцинации на дом» и «подбор прививочного пункта шаговой доступности».

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением Ветеринарных правил, а также создает угрозу заноса на территорию города Москвы бешенства животных и представляет опасность для населения.

Итоги голосования помогут Комитету ветеринарии города Москвы эффективнее информировать москвичей о важности иммунизации животных и оптимально проводить городские мероприятия по профилактике бешенства.

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период со 2 по 18 февраля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

XIV международный Кубок РГСУ по шахматам Мoscow Open-2018

27.01. – 4.02.

Начало соревнований:

27.01.: 16.30 часов;

28.01.: 16.00 часов.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

5 000

М. Ботанический Сад

Управа района Ростокино

2

Международный футбольный турнир «Кубок Легенд имени Константина Еременко»

3.02. – 4.02.

Начало соревнований:

10.00 часов.

Олимпийский комплекс «Лужники» (Малая спортивная арена),

Лужнецкая набережная,

д. 24, стр. 3

10 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

3

Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима»

4.02. – 5.02.

Начало соревнований:

15.30 часов.

Легкоатлетический манеж ЦСКА,

Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1

1 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

4

Международные соревнования «Кубок Восточной Европы FIS» по лыжным гонкам (дисциплина - спринт) среди мужчин и женщин

11.02.

Начало соревнований:

13.00 часов.

ОУСЦ «Крылатское» (Гребной канал),

ул. Крылатская, д. 2

1 000

М. Крылатское

Управа района Крылатское

Российские

5

Кубок России по современному пятиборью среди женщин

2.02. - 4.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

КСБ ЦСКА

500

М. Алтуфьево

Управа района Северный

6

Кубок России по современному пятиборью среди мужчин

3.02. – 5.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

КСБ ЦСКА

500

М. Алтуфьево

Управа района Северный

Городские

7

Первенство Москвы по боксу среди юношей 13-14 лет

5.02. - 11.02.

ГБПОУ «МССУОР № 1» Москомспорта,

ул. 16-ая Парковая, д. 11

300

М. Первомайская

Управа района Восточное Измайлово

8

I этап Кубка Москвы по плаванию (25м) среди юношей 11-12 лет

и девушек 9-10 лет

6.02. - 7.02.

Бассейн ЦСиО «Самбо-70», отделение «Юность»,

ул. Академика Бакулева, д. 5

150

М. Тропарево

Управа района Теплый Стан

9

Первенство Москвы по фигурному катанию на коньках среди юношей, девушек 2004 г.р. и моложе

6.02. – 9.02.

ЛД «Мечта»,

ул. Коненкова, 10/б

300

М. Бибирево

Управа района Бибирево

10

Чемпионат и первенство Москвы по плаванию среди мужчин и женщин, юношей и девушек 14-19 лет

8.02.- 9.02.

ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Tкацкая, д. 25

200

М. Измайлово

Управа района Измайлово

Управа района Соколиная Гора

11

Массовый забег на коньках «Московские молнии»

10.02.

ВДНХ

1 000

М. ВДНХ

Управа Останкинского района

12

Первенство Москвы по настольному теннису (спорт глухих) среди юношей, девушек 14-18 лет

10.02. – 11.02.

ГБУ «САШ» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28, к. 2

100

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

13

Чемпионат и Первенство Москвы по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 13-16 лет

31.01. - 4.02.

Начало соревнований:

12.00 часов

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 41 «Москворечье» Москомспорта, ул. Лестева, д. 3

180

М. Тульская

Управа Даниловского района

14

Первенство Москвы по дзюдо (спорт слепых) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок 10-21 года

3.02. - 4.02.

ГБУ «ЦСП «Крылатское» Москомспорта

120

М. Щелковская

Управа района Восточный

15

Пятничный намаз

09.02.18

02.02.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

16

Пятничный намаз

02.02.18

ЦРО Духовное управление мусульман РФ

7000

М. Новокузнецкая

Управа района Замоскворечье

17

Big Love Show 2018

10.02.18

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

18

Футбол Кубок легенд -2018

03.02.18

04.02.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

19

Матч ФК «Спартак» - «Атлетико» (Испания)

15.02.2018

Стадион «Открытие Арена»

45630

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

20

Фестиваль «Московская масленица»

09.02-18.02

Парк Горького, Зарядье, Эрмитаж, Таганский парк, Сад им. Баумана, Охотный ряд, Тверская ул. и др.

Более

100 000

М. Октябрьская

Управа района Якиманка

М. Китай-город

М. Охотный ряд

М. Пушкинская

Управа Тверского района

М. Пролетарская

Управа Таганского района

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 19 января по 4 февраля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках

15.01. – 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

ДС «Мегаспорт»,

Ходынский бульвар, д. 3

50 000

М.Динамо

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

2

XIV международный Кубок РГСУ по шахматам Мoscow Open-2018

27.01. – 4.02.

Начало соревнований:

27.01.: 16.30 часов;

28.01.: 16.00 часов.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

5 000

М. Ботанический Сад

Управа Останкинского района

3

Этап мирового тура по керлингу среди мужских команд CCT Moscow Classic

28.01. – 29.01.

Начало соревнований:

28.01.: 10.00 часов

СРК «Парк Легенд»,

ул. Автозаводская, вл. 23

3 000

ЗиЛ (МЦК)

Управа Даниловского района

Городские

4

Первенство Москвы по шахматам

(командное)

13.01. - 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

Федеративный проспект, д.37б

200

М. Новогиреево

Управа района Ивановское

5

Чемпионат Москвы

по русским шашкам

14.01. - 24.02.

Начало соревнований:

9.00 часов

ул. Суворовская, д.8, стр.3

100

М. Семеновская

Управа района Преображенское

6

Первенство Москвы (командное) по прыжкам на батуте среди юниоров и юниорок 11-17 лет

16.01. – 19.01.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 41 «Москворечье» 7Москомспорта,

ул. Лестева, д.3

80

М. Тульская

Управа Даниловского района

7

Чемпионат и первенство Москвы по легкой атлетике по многоборьям и спортивной ходьбе

17.01. – 19.01.

ЛФК ЦСКА,

Ленинградский пр., 39

110

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

8

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (комбинированная пирамида) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16,

стр. 2

220

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по дзюдо

(спорт глухих)

20.01. – 21.01.

ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта,

ул. Академика Виноградова, 4б

180

М. Теплый стан

Управа района Теплый стан

10

Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Атлетический клуб «Аксон»

им. Ю.С. Поветкина,

Шарикоподшипниковская , д. 6/14

150

М. Дубровка

Управа района Южнопортовый

11

«Зимний забег» на 5 км

21.01.

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

5 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

12

Чемпионат и первенство Москвы

по гребному спорту

21.01.

КП «ОУСЦ «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 2

200

М. Крылатское

Управа района Крыласткое

13

Чемпионат Москвы по каратэ среди мужчин и женщин

21.01.

УФОК «Черемушки»,

ул. Профсоюзная, д. 62,

корп. 5

100

М. Новые Черемушки

Управа Обручевского района

14

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет

22.01. – 23.01.

СК «Олимпийская деревня-80»,

Мичуринский пр., д. 2

230

Лужники (МЦК)

Управа района Раменки

15

Чемпионат и первенство Москвы

по конькобежному спорту среди юношей и девушек 17-19 лет

22.01. – 23.01.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д. 16

100

М. Крылатское

Управа района Крылатское

16

Первенство Москвы по сноуборду (параллельный слалом) среди юниоров и юниорок 15-19 лет, юношей и девушек 13-14 лет

24.01.

ГСК «Ново-Переделкино», Проектируемый проезд 635,

д. 9, стр. 1

120

М. Тропарево

Управа района Ново-Переделкино

17

Первенство Москвы

по конькобежному спорту (многоборье) среди юношей и девушек 13 лет и младше

25.01. – 26.01.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д.16

150

М. Крылатское

Управа района Крылатское

18

Чемпионат Москвы по сноуборду (параллельный слалом) среди мужчин и женщин

26.01.

ГСК «Ново-Переделкино», Проектируемый проезд 635,

д. 9, стр. 1

120

М. Тропарево

Управа района Ново-Переделкино

19

Зимний чемпионат Москвы по баскетболу 3х3 «Ночная лига»

27.01.

БЦ Территория мяча,

ул. 2-я Машиностроения, д. 23

200

М. Дубровка

Управа Южнопортового района

20

Пятничный намаз

19.01.18

26.01.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

21

Пятничный намаз

19.01.18

26.01.18

Мемориальная мечеть

5 000

М. Минская

Управа района Дорогомилово

22

Международный турнир по смешанным единоборствам М-1

Challenge 88

21.01.18

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

23

Футбол Кубок легенд -2018

03.02.18

04.02.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

ЭП_Управа.jpg

НП «МосГорУслуга» приглашает на бесплатные консультации по оформлению сделок и прав на недвижимое имущество (купля-продажа, мена, дарение, ипотека и т.п.).

Адрес: м. Перово, Зеленый проспект, д. 20

БЦ «Зеленый, 20»

5 этаж, каб. 2 (правое крыло)

Режим работы:

Понедельник – Четверг: 9.00-18.00

Пятница: 9.00-17.00

Перерыв: 12.30-13.30

Суббота и Воскресенье – выходные дни

БЕСПЛАТНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СПРАВОЧНАЯ:

8 (495) 775-66-33

Baner_Up.jpg

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 12 по 28 января 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках

15.01. – 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

ДС «Мегаспорт»,

Ходынский бульвар, д. 3

50 000

ЦСКА

Городские

2

Первенство Москвы

по боксу

среди юниоров 17-18 лет

9.01. - 14.01.

Начало соревнований:

12.01.:13.00 часов;

13.01.:13.00 часов; 14.01.:12.00 часов.

СК «Измайлово»,

ул. 11-я Парковая, д. 49

300

М. Щелковская

Управа района Северное Измайлово

3

Первенство Москвы по шахматам

(командное)

13.01. - 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

Федеративный проспект, д.37б

200

М. Новогиреево

Управа района Ивановское

4

Чемпионат Москвы

по русским шашкам

14.01. - 24.02.

Начало соревнований:

9.00 часов

ул. Суворовская, д.8, стр.3

100

М. Семеновская

Управа района Преображенское

5

Первенство Москвы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года

15.01.

ГАУ «МЦБИ» Москомспорта, Варшавское шоссе, д. 118

120

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

6

Первенство Москвы (командное) по прыжкам на батуте среди юниоров и юниорок 11-17 лет

16.01. – 19.01.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 41 «Москворечье» 7Москомспорта,

ул. Лестева, д.3

80

М. Тульская

Управа Даниловского района

7

Чемпионат и первенство Москвы по легкой атлетике по многоборьям и спортивной ходьбе

17.01. – 19.01.

ЛФК ЦСКА,

Ленинградский пр., 39

110

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

8

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (комбинированная пирамида) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16,

стр. 2

220

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по дзюдо

(спорт глухих)

20.01. – 21.01.

ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта,

ул. Академика Виноградова, 4б

180

М. Теплый стан

Управа района Теплый стан

10

Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Атлетический клуб «Аксон»

им. Ю.С. Поветкина,

Шарикоподшипниковская , д. 6/14

150

М. Дубровка

Управа района Южнопортовый

11

«Зимний забег» на 5 км

21.01.

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

5 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

12

Чемпионат и первенство Москвы

по гребному спорту

21.01.

КП «ОУСЦ «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 2

200

М. Крылатское

Управа района Крыласткое

13

Чемпионат Москвы по каратэ среди мужчин и женщин

21.01.

УФОК «Черемушки»,

ул. Профсоюзная, д. 62,

корп. 5

100

М. Новые Черемушки

Управа Обручевского района

14

Фестиваль

«Путешествие в
рождество 2018»

22.12.17

-

14.01.18

Красная площадь, Садовое кольцо, Тверская улица

Новопушкинский сквер, Климентовский переулок, Тверская площадь, Новый Арбат,

Поклонная гора,

ВДНХ, Парк Сокольники

Более

100 000

М. Охотный ряд

М. Тверская

Управа Тверского района

М. Третьяковская

Управа района Замоскворечье

М. Пушкинская

М. Арбатская

Управа района Арбат

М. Парк Победы

Управа района Дорогомилово

М. Сокольники

Управа района Сокольники

15

Цирк братьев Запашных

Ангелы, UFO

12.01.18-

14.01.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

16

Пятничный намаз

12.01.18

19.01.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

17

Пятничный намаз

12.01.18

19.01.18

Мемориальная мечеть

5 000

М. Минская

Управа района Дорогомилово