RSS

Объявления

Конкурс грантов Мэра Москвы для НКО

11 апреля 2018 года Комитет общественных связей города Москвы объявил о проведении конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов Мэра Москвы в 2018 году.

Социально ориентированная некоммерческая организация (СО НКО), соответствующая условиям проведения конкурса 2018 года, может подать заявку на участие в Конкурсе грантов Мэра Москвы для НКО на сайте http://грантымэра.душевная.москва c 15 мая 2018 года (с 00 часов 00 минут) по 15 июня 2018 года (до 23 часов 59 минут) включительно.

В рамках конкурса 2018 года бюджетные ассигнования будут предоставляться на реализацию проектов СО НКО по следующим направлениям: «Милосердие и забота», «Дети и молодежь Москвы», «Наше наследие», «Развитие добровольчества и благотворительности», «Профилактическая помощь», «Экологическая ответственность», «Наш город», «Развитие социально ориентированных НКО», «Партнерские проекты», «Семья и активное долголетие», «Социальное предпринимательство».

В Конкурсе грантов Мэра Москвы 2018 года предусмотрены две группы грантов: гранты большого размера – от 700 тыс. рублей до 2,5 млн рублей включительно и гранты малого размера – до 700 тыс. рублей включительно. Общий объем бюджетных ассигнований, подлежащий распределению в рамках Конкурса грантов Мэра Москвы 2018 года, составляет 400 млн рублей.

Максимальный срок реализации проектов, признанных победителями Конкурса грантов Мэра Москвы для НКО 2018 года, – не более 12 (двенадцати) месяцев в срок с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Консультирование СО НКО по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе грантов 2018 года проводится по телефону колл-центра: +7 (495) 120-90-18 и по электронной почте: Konkurs-kos@mos.ru.

Конкурс грантов Мэра Москвы 2018 года проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2018 г. № 279-ПП «О грантах Мэра Москвы социально ориентированным некоммерческим организациям и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2017 г. № 552-ПП».

В период подготовки и проведения Конкурса грантов Мэра Москвы 2018 года соискатели могут принять участие в специальном модуле образовательной программы «НКО Лаб», посвященном всем аспектам подготовки и подачи конкурсных заявок, а также управлению проектной работой. (Подробная информация по конкурсу)


Методические рекомендации по транслитерации FIFA 2018

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых в городе Москве в период с 13 по 29 апреля 2018 г.

IX ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА «ОХРАНА ТРУДА В МОСКВЕ - 2018»

Листовка ЭКСПО-4.png

ОТКРЫТАЯ

ОБЩЕГОРОДСКАЯ

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

11 апреля 2018 года с 11:00 до 15:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и ГКУ Центр занятости населения города Москвы проводят открытую общегородскую ярмарку вакансий.

Ярмарка вакансий соберет на своей площадке более 80 работодателей столицы. В ней так же примут участие образовательные учреждения и кадровые агентства.

Мы рады пригласить соискателей, желающих найти или сменить работу, журналистов, общественные организации и иные заинтересованные лица.

Посетители ярмарки смогут:

· пообщаться с работодателями, обсудить условия труда, пройти первичное собеседование;

· посетить мастер-классы, тренинги по эффективному поиску работы в сети Интернет, успешному собеседованию с работодателем, составлению конкурентоспособного резюме, альтернативным способам занятости, открытию собственного дела;

· узнать о возможности профобучения и дополнительного профессионального образования;

· пройти профориентационное тестирование;

· получить консультацию по вопросу трудоустройства;

В рамках мероприятия пройдет концертная программа и будут работать творческие мастер-классы.

Дата проведения: 11 апреля 2018 года

Время проведения: с 11:00 до 15:00

Адрес и место проведения: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон 5 (метро «Выставочная», Краснопресненская набережная, 14)

Вход свободный.

Все услуги предоставляются бесплатно.


Мы ждем Вас!

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

8 (495) 951 14 64 (для посетителей ярмарки)

8 (499) 179-67-70 (по вопросам участия организаций в ярмарке)

По адресу электронной почты: czn@social.mos.ru

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 16 марта по 01 апреля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

23.03. - 24.03.

Начало соревнований:

10.00 часов

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

3 600

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

2

Товарищеский матч по футболу между сборными командами России и Бразилии

23.03.

Начало матча:

19.00 часов

БСА «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

70 000

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

Городские

3

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет

16.03. - 17.03.

КП «СК Олимпийской деревни-80», Мичуринский пр., д. 2

150

М. Раменки

Управа района Раменки

4

Чемпионат Москвы по акробатическому рок-н-роллу среди мужчин, женщин

17.03.

ГАУ «Спортивная школа «МЦБИ» Москомспорта,

Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1

180

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

5

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (динамичная пирамида) среди мужчин и женщин

17.03. - 18.03.

Бильярдный центр

АО «СК «Олимпийский»,

Олимпийский проспект,

д. 16, стр. 2

100

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

6

Первенство Москвы по акробатическому рок-н-роллу среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 15 лет, юниоров и юниорок до 18 лет

18.03.

ГАУ «Спортивная школа «МЦБИ» Москомспорта

Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1

200

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

7

Первенство Москвы по спортивной акробатике среди юношей и девушек 9 - 18 лет

20.03. - 23.03.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 46» Москомспорта,

3-я Радиальная улица, д. 8

400

М .Царицыно

Управа района Бирюлево Восточное

8

Первенство Москвы

по шахматам среди мальчиков, девочек до 9 лет

21.03. - 25.03.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

300

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

9

Чемпионат и первенство Москвы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет

23.03. - 25.03.

СК «Измайлово» ,
ул. 11-я Парковая, д. 49

200

М. Щелковская

Управа района Северное Измайлово

10

Чемпионат Москвы по шахматам, финал среди мужчин

24.03. - 1.04.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

300

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

11

Первенство Москвы по шахматам среди юниоров и юниорок до 21 года

24.03. - 1.04.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

200

Улица Сергея Эйзенштейна

Управа района Ростокино

12

Выборы Президента Российской Федерации

18.03

Город Москва

Более
5 млн

Согласно схеме московского метрополитена

13

Чемпионат России по футболу.

Матч «Спартак» –
«Тосно»

01.04

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

14

Футбольный матч «ЦСКА» -«Амкар»

18.03

Стадион

«Арена ЦСКА»

30 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

15

Забег «Апрель»

01.04

Стадион «Лужники»

7500

М. Спортивная

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

16

Пятничный намаз

16.03

Большая Татарская ул., д. 28

7 000

М. Новокузнецкая

Управа района Замоскворечья

Вниманию граждан, желающих открыть собственное дело!


Приватизация_Управа.jpg


ПАМЯТКА для желающих сдать жилье в аренду гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018


Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период со 2 по 18 марта 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Этап мирового тура по сноуборду «Grand prix de Russie»

3.03.

Начало соревнований:

18.00 часов

КП «ОУСЦ «Крылатское»

(Гребной канал),
ул. Крылатская, д. 2

600

М. Крылатское

Управа района Крылатское

2

Этап Кубка мира ФИС по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс»

10.03. – 11.03.

Начало соревнований:

11.00 часов

ОУСЦ «Крылатское»

(Спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк»),

ул. Крылатская, 1

500

М. Крылатское

Управа района Крылатское

Городские

3

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2018»

23.02. – 4.03.

Спортивный клуб «Мультиспорт»

ОК «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24, стр. 10

300

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

4

Первенство Москвы по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического и малокалиберного оружия) среди юношей и девушек

до 19 лет

26.02. - 4.03.

Тир НОУ «Центр»,

ул. Спартаковская, д. 2А, стр. 2

400

М. Бауманская

Управа Басманного района

5

Первенство Москвы по плаванию (50м) среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет

27.02. - 2.03.

Бассейн ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Ибрагимова, д. 32

80

М. Измайлово

Управа района Соколиная Гора

6

Первенство Москвы по прыжкам в воду среди юношей, девушек

10-13 лет

27.02. - 2.03.

АО «Спортивный комплекс «Олимпийский»,

Олимпийский проспект,

д. 16, стр. 2

100

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

7

Первенство Москвы (отбор на IV летнюю Спартакиаду молодежи России 2018 года) по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года

2.03. - 3.03.

КП «Спортивный комплекс Олимпийской деревни – 80»,

Мичуринский пр., д. 2

200

М. Юго-Западная

Управа района Раменки

8

Праздник олимпийцев «Чемпионы-Москве» с участием членов сборной команды России по фигурному катанию

3.03.

Начало:

17.00 часов

ДС « Мегаспорт»,

Ходынский бул., д. 3

12 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по полиатлону (зимнее троеборье), мужчины, женщины, юниоры и юниорки 18-23 года, юноши и девушки 14-17 лет, мальчики и девочки 12-13 лет

3.03. - 4.03.

1) С/к НИУ МЭИ,

ул. Красноказарменная, д. 13, стр. 4;

2) Лыжная база «Молжаниново»,

район Молжаниново,

4-я ул. Новоселки, д. 2

150

1) М. Авиамоторная

Управа района Лефортово

2) М. Планерная

Управа района Молжаниновский

10

Первенство Москвы по спортивной аэробике среди юниоров и юниорок

15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 9-11 лет

3.03. - 4.03.

СФОК «Кунцево», Можайское шоссе, д. 8

200

М. Кунцевская

Управа района Можайский

11

Первенство Москвы по велоспорту на треке (отбор на IV Спартакиаду молодежи России 2018 года) среди юниоров и юниорок 19-22, 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет

3.03. - 4.03.

АО СЦП «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 10

180

М. Крылатское

Управа района Крылатское

12

Чемпионат и первенство Москвы по всестилевому карате среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин

4.03.

ФОК «Содружество»,

Новоясеневский проспект, 30

100

М. Ясенево

Управа района Ясенево

13

Чемпионат Москвы по спортивной аэробике среди мужчин и женщин

4.03.

СФОК «Кунцево», Можайское шоссе, д. 8

100

М. Кунцевская

Управа района Можайский

14

Первенство Москвы по фигурному катанию на коньках

5.03. - 8.03.

ЛД «Мечта»,

ул. Коненкова, 10/б

100

М. Бибирево

Управа района Бибирево

15

Кубок Москвы по синхронному плаванию (девушки, юноши 13-15 лет; девочки, мальчики до 13 лет)

8.03. - 10.03.

СК «Медведково»,

ул. Заповедная улица, 3

120

М. Свиблово,

М.Отрадное

Управа района Южное Медведково

16

Чемпионат и первенство Москвы по конному спорту по вольтижировке

(в помещении) среди мужчин, женщин, юношей, девушек до 19 лет; девочек, мальчиков до 14 лет

8.03. – 10.03.

ОАО КСК «Битца»,

Балаклавский пр-т., д. 33

200

М. Чертановская

Управа района Чертаново Южное

17

Первенство Москвы по тяжелой атлетике среди юниоров, юниорок до 21 года

9.03. – 11.03.

ГБПОУ «МССУОР №2» Москомспорта,

ул. Малая Филевская, д. 34, корп. 2

150

М. Пионерская

Управа района Фили-Давыдково

18

Первенство Москвы (командное)

по каратэ среди юношей и девушек 10-15 лет

11.03.

ОЦ им. Бр. Знаменских,

ул. Стромынка, д. 4

100

М. Сокольники

Управа района Сокольники

19

Первенство Москвы по теннису (командное)

5.03. - 11.03.

ДТСШ «Белокаменная», Теннис-парк,

Рязанский проспект, д. 4

100

Нижегородская

(МЦК)

Управа Нижегородского района

20

Выборы Президента Российской Федерации

18.03

Город Москва

Более
5 млн

21

Митинг в поддержку Путина В.В.

03.03

Стадион
«Лужники»

До

80 000

М. Лужники

Лужники (МЦК)

Управа района Хамовники

22

Чемпионат России по футболу.

Матч Спартак –
СКА Хабаровск

11.03

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

23

Чемпионат России по футболу.

Матч ЦСКА – Урал

11.03

Стадион

«Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

24

Лига Европы УЕФА

ПФК ЦСКА - Лион

08.03

Стадион

«Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

25

Концерт

Ани Лорак

03.03

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

26

Концерт

Ирины Аллегровой

07.03

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

Долгожданный праздник красоты и таланта российских мастеров увидят москвичи и гости столицы с 28 февраля по 4 марта в павильоне № 2 (залы 4 - 6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит XXIV Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия - 2018». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России.

Ежегодно проект «ЛАДЬЯ» признается социально значимым для москвичей и гостей столицы.

Посетителей ждут участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей и многие другие, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Среди разделов выставки и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора, керамика и фаянс. Изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи.

На выставке посетители смогут увидеть всю палитру народных промыслов и не только насладиться рукотворной красотой, но и приобрести авторские изделия мастеров и ремесленников.

На выставке впервые пройдет конкурс в номинации «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс по номинациям: «За лучшее оформление региональной художественной экспозиции», «За лучшую художественную экспозицию промысла».

Все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Городе мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному делу; ювелирным изделиям; плетению на коклюшках и изготовлении глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут бесплатные мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, тиснении по коже и точечной росписи.

«ЛАДЬЯ» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатор выставки - АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Разделы выставки:

Изделия из стекла, хрусталя, кожи, меха; Художественная керамика, фарфор, фаянс; Художественная обработка дерева, металла, камня, кости;

Роспись по дереву, металлу;

Миниатюрная лаковая живопись; Ювелирные изделия;

Эксклюзивные и VIP подарки;

Ручное кружево; народный костюм; Этническая и дизайнерская одежда; Ткачество, вязание, ковроделие; Строчевышитые и войлочные изделия;

Текстильная продукция для дома;

Художественная роспись, набойка тканей и батик;

Художественное литье, ковка, чеканка, филигрань;

Мозаика, витражи;

Декоративная мебель, интерьерные часы; Продукция с символикой туристических центров;

Цветочная керамика, садовые и малые формы; Полиграфическая продукция, книги по народному искусству;

Упаковка, сырье и материалы.

Режим работы выставки:
28 февраля - с 12.00 до 19.00 час.
1-3 марта - с 10.00 до 19.00 час.
4 марта - с 10.00 до 17.00 час.

Адрес проведения Выставки:

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2 (залы 4-6)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ст. метро «Выставочная»

Контактные тел.: (499) 124-25-44, 125-67-92, факс (499) 124-63-79,
nkhp@mail.ru, info@nkhp.ru.

Наиболее полная информация о проведении выставки и ее программе
размещена на сайте организатора: www.nkhp.ru
в разделе «Выставки»


Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 16 февраля по 14 марта 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Международный турнир «Гран-При», Кубок чемпионок Газпром им. Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром детям» (женщины, индивидуальная программа и групповые упражнения), квалификационный официальный отбор на «Youth Olympic Games 2018» (юниорки, индивидуальная программа)

15.02. – 18.02.

Начало соревнований:

10.00 часов

ГЦКЗ «Россия»

500

М. Лужники

Управа района Хамовники

Городские

2

Чемпионат и первенство Москвы

по плаванию (спорт глухих)

15.02. – 16.02.

ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Ибрагимова, д. 32

150

М. Измайлово

Управа района Соколиная Гора

3

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская)

16.02. – 17.02.

СК «Олимпийская деревня-80»,

Мичуринский пр., д. 2

120

М. Юго-Западная

Управа района Раменки

4

6-й Московский открытый турнир

по бильярду среди героев Советского Союза и героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова

17.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта, Волгоградский пр-т, д. 46/15

100

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

5

Первенство Москвы по бильярдному спорту (динамичная пирамида)

17.02.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16, стр. 2

100

М. Достоевская

Управа Мещанского района

6

Первенство Москвы по бочча (спорт лиц с поражением ОДА)

17.02. – 18.02.

ГБУ «Спортивно-адаптивная школа» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28,

корп. 2

80

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

7

Чемпионат и первенство Москвы

по настольному теннису (спорт лиц с поражением ОДА)

17.02. – 18.02.

ГБУ «Спортивная школа

№ 93 «На Можайке» Москомспорта,

ул. Крылатские холмы,

д. 23, корп. 1

100

М. Кунцевская

Управа района Крылатское

8

Чемпионат Москвы по бадминтону (спорт глухих)

17.02. – 18.02.

ЗАО СЦП «Крылатское», ул. Крылатская, д. 10

100

М. Крылатское

Управа района Крылатское

9

Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет

16.02. - 26.02.

Ледовый Дворец «Москвич»,

Волгоградский проспект, 46/15

150

М. Текстильщики

Управа района Текстильщики

10

Первенство Москвы по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет

19.02. - 21.02.

ОЦ им. бр. Знаменских,

ул. Стромынка 4

200

М. Сокольники

Управа района Сокольники

11

Первенство Москвы по конькобежному спорту (отдельные дистанции) среди юношей и девушек 13 лет и моложе

20.02. - 21.02.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д. 16

500

М. Крылатское

Управа района Крылатское

12

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2018»

23.02. – 4.03.

Спортивный клуб «Мультиспорт»

ОК «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24, стр. 10

300

М. Лужники

Управа района Хамовники

13

Чемпионат Москвы по фитнес аэробике среди мужчин и женщин

24.02.

Дворец спорта «Динамо»,

ул. Лавочкина, 32

80

М. Речной Вокзал

Управа района Ховрино

14

Первенство Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

24.02. - 25.02.

«СК Олимпийской деревня - 80»,

Мичуринский пр., д. 2

100

М. Просп. Вернадского

Управа района Раменки

15

Чемпионат Москвы по бочча среди мужчин и женщин (спорт лиц с поражением ОДА)

24.02. - 25.02.

ГБУ «САШ» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28, к. 2

200

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

16

Большой предпринимательский форум «Трансформация»

19.02-20.02

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

17

Турнир М-1 Challeng 88

22.02.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

18

Концерт Ани Лорак

03.03.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

19

Концерт группы «Depesh mode»

25.02.2018

СК «Олимпийский»

35 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

20

Матч ФК «Спартак» - «Атлетико» (Испания)

15.02.2018

Стадион «Открытие Арена»

45 360

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

21

Фестиваль «Московская масленица»

09.02-18.02

Парк Горького, Зарядье, Эрмитаж, Таганский парк, Сад им. Баумана, Охотный ряд, Тверская ул. и др.

Более

100 000

М. Октябрьская

Управа района Якиманка

М. Китай-город

М. Охотный ряд

М. Пушкинская

Управа Тверского района

М. Пролетарская

Управа Таганского района

22

Лига Европы УЕФА

ПФК ЦСКА – Црвена Звезда

21.02.2018

Стадион «Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

23

Чемпионат России

ПФК ЦСК -Урал

21.02.2018

Стадион «Арена ЦСКА»

30 000

Зорге (МЦК)

М. Сокол

Управа Хорошевского района

Район Наименование мероприятия Дата/ Время Адрес проведения
Проспект Вернадского Смотр стоя и песни 14.02.2018 09.00-14.30 ГБОУ Школа № 1953 ул. Удальцова, дом 40
Проспект Вернадского Смотр стоя и песни 16.02.2018 09.00-14.30 ГБОУ Школа № 1953 ул. Лобачевского, дом 92
Проспект Вернадского Конкурсная программа 16.02.2018 13.00-14.00 ГБОУ ЦСиО"Олимп" ул.Удальцова,67
Проспект Вернадского Праздничное позравление 22.02.2018 13.00-14.00 ГБОУ ЦСиО"Олимп" ул. Удальцова,67
Проспект Вернадского Концерт "Защитнику Отечества посвящается" 20.02.2018 15.00 ДШИ им. Ф. Шуберта ул. Лобачевского, 66 Б
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 19.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 10.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 11.15 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 21.02.2018 15.45 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 58
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 22.02.2018 11.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 75
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 56
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества 20.02.2018 10.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Лобачевского д. 56
Проспект Вернадского Спортивный досуг "Мы мальчишками отважными растём!" 21.02.2018 9.30 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 31
Проспект Вернадского Спортивный досуг "Мы мальчишками отважными растём!" 21.02.2018 10.00 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д. 31
Проспект Вернадского Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, встреча с ветеранами 16.02.2018 12.20 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д.54
Проспект Вернадского Конкурс рисунков, посвященный 23 февраля 12-16.02.2018 ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица" улица Удальцова д.54
Проспект Вернадского Праздничный концерт и чаепитие «Мужество, отвага и честь» 23.02.2018 13.00 ГБУ ТЦСО "Проспект Вернадского"
ул. Удальцова, 16
Проспект Вернадского Спортивно-развлекательная программа "Здоровье и спорт",посвященная Дню Защитника Отечества 20.02.2018 17.00 ГБУ ЦДСМ "Астра"
Ленинский проспект, 130/2
Проспект Вернадского Конкурсно-развлекательная программа "Ко дню защитника Отечества" 21.02.2018 18.00 ГБУ ЦДСМ "Астра" Удальцова, 23
Проспект Вернадского Концерт «Герои нашего времени» 28.02.2018 16.00 ГБУДО "ДМШ им. Э.Грига" ул. Лобачевского дом 38
Проспект Вернадского Вперед, мальчишки! 21.02.2018 Библиотека №215 ул. Удальцова, д.4
Проспект Вернадского Солдатом быть - Родине служить 22.02.2018 Библиотека №215/1 ул. Удальцова, д.26 к.1
Проспект Вернадского Концерт "Во славу Родине" в ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова" 20.02.2018 18.00 ГБУДО "ДШИ имени В.Д. Поленова" Москва, ул. Лобачевского 92 корп. 6
Проспект Вернадского Концерт "Мы помним Ваши имена" в ГБУ ТСЦО "Проспект Вернадского" 22.02.2018 13.30 ГБУДО "ДШИ имени В.Д. Поленова" Москва, ул. Удальцова 16
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
пр. Вернадского, 55
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
ул. Удальцова, 21
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
пр. Вернадского, 55
Проспект Вернадского Урок, посвященный Дню защитнику отечества 16.02.2018 ГБОУ Школа № 1541
ул. Удальцова, 21
Проспект Вернадского Уроки мужества 11.02-16.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Игра "Служу Отечеству" 21.02.2018 11.00-12.00 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Смотр строя и песни 28.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Проспект Вернадского Фестиваль военной песни 27.02.2018 ГБОУ Школа № 323
Ленинский проспект дом 132
Район Наименование мероприятия Дата/ Время Адрес проведения Охват участников
Проспект Вернадского Клубный школьный день. Масленица 18.02.2018/10.00-13.00 ГБОУ №324 Лобачевского, 54 Приглашаются все учащиеся, педагоги, родители и жители района (150-200 человек)
Проспект Вернадского Масленица - весны начало 11.02.2018/16.00 ул. Лобачевского д. 38 ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига" 90 человек
Проспект Вернадского Праздник Масленица 16.02.2018/13.00 ГБОУ ЦСиО "Олимп" ул. Удальцова д.67 120 человек
Проспект Вернадского Концертная программа "Широкая масленица" 16.02.2018/16.00 ГБОУ д/с №272; Проспект Вернадского д. 48 70 человек
Проспект Вернадского "Ай, да Масленица" 13.02.2018/17.00 Удальцова, 23 ГБУ "ЦДСМ "Астра" 45 человек
Проспект Вернадского Выставка работ учащихся ИЗО отделения "Масленичные гуляния" 12-18.02.2018 Выставочный зал ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени В.Д. Поленова". Москва, ул. Большая Очаковская 39 корп. 2 300 человек
Проспект Вернадского массовое гуляние
"Масленица"
18.02.2018/11.00-12.30
ГБОУ №1541 Удальцова, 21 100 человек
Проспект Вернадского Праздник «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай» 16.02.2018/12.30 ГБОУ №323 Ленинский проспект д.132 1-4 классы
Проспект Вернадского Конкурс рисунков "Широкая масленица" 12-16.02/2018 ГБОУ №323 Ленинский проспект д.132 1-5 классы
Проспект Вернадского Праздник"Широкая Масленица" 16.02.2018 ГБОУ №323 Ленинский проспект, д 118 дошкольные группы
Проспект Вернадского Праздник "Широкая Масленица" 16.02.2018 ГБОУ №323 Лобачевского, д.30 дошкольные группы

Вакцинация домашних животных: Выбери удобный формат!

Комитет ветеринарии города Москвы просит москвичей активно голосовать на проекте «Активный гражданин» за наиболее удобный формат проведения вакцинации домашних животных против бешенства в городе Москве.

Ежегодно Комитет ветеринарии города Москвы обеспечивает проведение бесплатной массовой вакцинации домашних животных против бешенства. Привить домашнего питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы города Москвы, так и на временных прививочных пунктах шаговой доступности.

Для того, чтобы сделать вакцинацию животных максимально доступной и удобной для москвичей, проект «Активный гражданин» в феврале спрашивает владельцев животных о наиболее комфортном формате вакцинации питомцев.

На выбор владельца предлагаются такие варианты, как: «предварительная запись на вакцинацию», «вызов врача для вакцинации на дом» и «подбор прививочного пункта шаговой доступности».

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением Ветеринарных правил, а также создает угрозу заноса на территорию города Москвы бешенства животных и представляет опасность для населения.

Итоги голосования помогут Комитету ветеринарии города Москвы эффективнее информировать москвичей о важности иммунизации животных и оптимально проводить городские мероприятия по профилактике бешенства.

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период со 2 по 18 февраля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

XIV международный Кубок РГСУ по шахматам Мoscow Open-2018

27.01. – 4.02.

Начало соревнований:

27.01.: 16.30 часов;

28.01.: 16.00 часов.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

5 000

М. Ботанический Сад

Управа района Ростокино

2

Международный футбольный турнир «Кубок Легенд имени Константина Еременко»

3.02. – 4.02.

Начало соревнований:

10.00 часов.

Олимпийский комплекс «Лужники» (Малая спортивная арена),

Лужнецкая набережная,

д. 24, стр. 3

10 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

3

Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима»

4.02. – 5.02.

Начало соревнований:

15.30 часов.

Легкоатлетический манеж ЦСКА,

Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1

1 000

М. ЦСКА

Управа Хорошевского района

4

Международные соревнования «Кубок Восточной Европы FIS» по лыжным гонкам (дисциплина - спринт) среди мужчин и женщин

11.02.

Начало соревнований:

13.00 часов.

ОУСЦ «Крылатское» (Гребной канал),

ул. Крылатская, д. 2

1 000

М. Крылатское

Управа района Крылатское

Российские

5

Кубок России по современному пятиборью среди женщин

2.02. - 4.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

КСБ ЦСКА

500

М. Алтуфьево

Управа района Северный

6

Кубок России по современному пятиборью среди мужчин

3.02. – 5.02.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта,

КСБ ЦСКА

500

М. Алтуфьево

Управа района Северный

Городские

7

Первенство Москвы по боксу среди юношей 13-14 лет

5.02. - 11.02.

ГБПОУ «МССУОР № 1» Москомспорта,

ул. 16-ая Парковая, д. 11

300

М. Первомайская

Управа района Восточное Измайлово

8

I этап Кубка Москвы по плаванию (25м) среди юношей 11-12 лет

и девушек 9-10 лет

6.02. - 7.02.

Бассейн ЦСиО «Самбо-70», отделение «Юность»,

ул. Академика Бакулева, д. 5

150

М. Тропарево

Управа района Теплый Стан

9

Первенство Москвы по фигурному катанию на коньках среди юношей, девушек 2004 г.р. и моложе

6.02. – 9.02.

ЛД «Мечта»,

ул. Коненкова, 10/б

300

М. Бибирево

Управа района Бибирево

10

Чемпионат и первенство Москвы по плаванию среди мужчин и женщин, юношей и девушек 14-19 лет

8.02.- 9.02.

ГБУ «МОЦВС» Москомспорта,

ул. Tкацкая, д. 25

200

М. Измайлово

Управа района Измайлово

Управа района Соколиная Гора

11

Массовый забег на коньках «Московские молнии»

10.02.

ВДНХ

1 000

М. ВДНХ

Управа Останкинского района

12

Первенство Москвы по настольному теннису (спорт глухих) среди юношей, девушек 14-18 лет

10.02. – 11.02.

ГБУ «САШ» Москомспорта,

ул. Корнейчука, д. 28, к. 2

100

М Алтуфьево

Управа района Бибирево

13

Чемпионат и Первенство Москвы по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 13-16 лет

31.01. - 4.02.

Начало соревнований:

12.00 часов

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 41 «Москворечье» Москомспорта, ул. Лестева, д. 3

180

М. Тульская

Управа Даниловского района

14

Первенство Москвы по дзюдо (спорт слепых) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок 10-21 года

3.02. - 4.02.

ГБУ «ЦСП «Крылатское» Москомспорта

120

М. Щелковская

Управа района Восточный

15

Пятничный намаз

09.02.18

02.02.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

16

Пятничный намаз

02.02.18

ЦРО Духовное управление мусульман РФ

7000

М. Новокузнецкая

Управа района Замоскворечье

17

Big Love Show 2018

10.02.18

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

18

Футбол Кубок легенд -2018

03.02.18

04.02.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

19

Матч ФК «Спартак» - «Атлетико» (Испания)

15.02.2018

Стадион «Открытие Арена»

45630

М. Спартак

Управа района Покровское-Стрешнево

20

Фестиваль «Московская масленица»

09.02-18.02

Парк Горького, Зарядье, Эрмитаж, Таганский парк, Сад им. Баумана, Охотный ряд, Тверская ул. и др.

Более

100 000

М. Октябрьская

Управа района Якиманка

М. Китай-город

М. Охотный ряд

М. Пушкинская

Управа Тверского района

М. Пролетарская

Управа Таганского района

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 19 января по 4 февраля 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках

15.01. – 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

ДС «Мегаспорт»,

Ходынский бульвар, д. 3

50 000

М.Динамо

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

2

XIV международный Кубок РГСУ по шахматам Мoscow Open-2018

27.01. – 4.02.

Начало соревнований:

27.01.: 16.30 часов;

28.01.: 16.00 часов.

РГСУ,

ул. В. Пика, д. 4

5 000

М. Ботанический Сад

Управа Останкинского района

3

Этап мирового тура по керлингу среди мужских команд CCT Moscow Classic

28.01. – 29.01.

Начало соревнований:

28.01.: 10.00 часов

СРК «Парк Легенд»,

ул. Автозаводская, вл. 23

3 000

ЗиЛ (МЦК)

Управа Даниловского района

Городские

4

Первенство Москвы по шахматам

(командное)

13.01. - 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

Федеративный проспект, д.37б

200

М. Новогиреево

Управа района Ивановское

5

Чемпионат Москвы

по русским шашкам

14.01. - 24.02.

Начало соревнований:

9.00 часов

ул. Суворовская, д.8, стр.3

100

М. Семеновская

Управа района Преображенское

6

Первенство Москвы (командное) по прыжкам на батуте среди юниоров и юниорок 11-17 лет

16.01. – 19.01.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 41 «Москворечье» 7Москомспорта,

ул. Лестева, д.3

80

М. Тульская

Управа Даниловского района

7

Чемпионат и первенство Москвы по легкой атлетике по многоборьям и спортивной ходьбе

17.01. – 19.01.

ЛФК ЦСКА,

Ленинградский пр., 39

110

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

8

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (комбинированная пирамида) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16,

стр. 2

220

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по дзюдо

(спорт глухих)

20.01. – 21.01.

ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта,

ул. Академика Виноградова, 4б

180

М. Теплый стан

Управа района Теплый стан

10

Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Атлетический клуб «Аксон»

им. Ю.С. Поветкина,

Шарикоподшипниковская , д. 6/14

150

М. Дубровка

Управа района Южнопортовый

11

«Зимний забег» на 5 км

21.01.

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

5 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

12

Чемпионат и первенство Москвы

по гребному спорту

21.01.

КП «ОУСЦ «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 2

200

М. Крылатское

Управа района Крыласткое

13

Чемпионат Москвы по каратэ среди мужчин и женщин

21.01.

УФОК «Черемушки»,

ул. Профсоюзная, д. 62,

корп. 5

100

М. Новые Черемушки

Управа Обручевского района

14

Первенство Москвы по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет

22.01. – 23.01.

СК «Олимпийская деревня-80»,

Мичуринский пр., д. 2

230

Лужники (МЦК)

Управа района Раменки

15

Чемпионат и первенство Москвы

по конькобежному спорту среди юношей и девушек 17-19 лет

22.01. – 23.01.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д. 16

100

М. Крылатское

Управа района Крылатское

16

Первенство Москвы по сноуборду (параллельный слалом) среди юниоров и юниорок 15-19 лет, юношей и девушек 13-14 лет

24.01.

ГСК «Ново-Переделкино», Проектируемый проезд 635,

д. 9, стр. 1

120

М. Тропарево

Управа района Ново-Переделкино

17

Первенство Москвы

по конькобежному спорту (многоборье) среди юношей и девушек 13 лет и младше

25.01. – 26.01.

ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта,

ул. Крылатская, д.16

150

М. Крылатское

Управа района Крылатское

18

Чемпионат Москвы по сноуборду (параллельный слалом) среди мужчин и женщин

26.01.

ГСК «Ново-Переделкино», Проектируемый проезд 635,

д. 9, стр. 1

120

М. Тропарево

Управа района Ново-Переделкино

19

Зимний чемпионат Москвы по баскетболу 3х3 «Ночная лига»

27.01.

БЦ Территория мяча,

ул. 2-я Машиностроения, д. 23

200

М. Дубровка

Управа Южнопортового района

20

Пятничный намаз

19.01.18

26.01.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

21

Пятничный намаз

19.01.18

26.01.18

Мемориальная мечеть

5 000

М. Минская

Управа района Дорогомилово

22

Международный турнир по смешанным единоборствам М-1

Challenge 88

21.01.18

СК «Олимпийский»

20 000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

23

Футбол Кубок легенд -2018

03.02.18

04.02.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

ЭП_Управа.jpg

НП «МосГорУслуга» приглашает на бесплатные консультации по оформлению сделок и прав на недвижимое имущество (купля-продажа, мена, дарение, ипотека и т.п.).

Адрес: м. Перово, Зеленый проспект, д. 20

БЦ «Зеленый, 20»

5 этаж, каб. 2 (правое крыло)

Режим работы:

Понедельник – Четверг: 9.00-18.00

Пятница: 9.00-17.00

Перерыв: 12.30-13.30

Суббота и Воскресенье – выходные дни

БЕСПЛАТНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СПРАВОЧНАЯ:

8 (495) 775-66-33

Baner_Up.jpg

Перечень спортивных и культурно-массовых мероприятий,

проводимых в городе Москве в период с 12 по 28 января 2018 г.

п/п

Мероприятие

Дата, время

Место проведения, адрес

Кол-во

участников

Ближайшая станция метро

Международные

1

Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках

15.01. – 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

ДС «Мегаспорт»,

Ходынский бульвар, д. 3

50 000

ЦСКА

Городские

2

Первенство Москвы

по боксу

среди юниоров 17-18 лет

9.01. - 14.01.

Начало соревнований:

12.01.:13.00 часов;

13.01.:13.00 часов; 14.01.:12.00 часов.

СК «Измайлово»,

ул. 11-я Парковая, д. 49

300

М. Щелковская

Управа района Северное Измайлово

3

Первенство Москвы по шахматам

(командное)

13.01. - 21.01.

Начало соревнований:

10.00 часов

Федеративный проспект, д.37б

200

М. Новогиреево

Управа района Ивановское

4

Чемпионат Москвы

по русским шашкам

14.01. - 24.02.

Начало соревнований:

9.00 часов

ул. Суворовская, д.8, стр.3

100

М. Семеновская

Управа района Преображенское

5

Первенство Москвы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года

15.01.

ГАУ «МЦБИ» Москомспорта, Варшавское шоссе, д. 118

120

М. Южная

Управа района Чертаново Северное

6

Первенство Москвы (командное) по прыжкам на батуте среди юниоров и юниорок 11-17 лет

16.01. – 19.01.

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва

№ 41 «Москворечье» 7Москомспорта,

ул. Лестева, д.3

80

М. Тульская

Управа Даниловского района

7

Чемпионат и первенство Москвы по легкой атлетике по многоборьям и спортивной ходьбе

17.01. – 19.01.

ЛФК ЦСКА,

Ленинградский пр., 39

110

М. Аэропорт

Управа Хорошевского района

8

Чемпионат Москвы по бильярдному спорту (комбинированная пирамида) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Бильярдный центр

СК «Олимпийский»,

Олимпийский пр-т, д. 16,

стр. 2

220

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

9

Чемпионат и первенство Москвы по дзюдо

(спорт глухих)

20.01. – 21.01.

ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта,

ул. Академика Виноградова, 4б

180

М. Теплый стан

Управа района Теплый стан

10

Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА) среди мужчин и женщин

20.01. – 21.01.

Атлетический клуб «Аксон»

им. Ю.С. Поветкина,

Шарикоподшипниковская , д. 6/14

150

М. Дубровка

Управа района Южнопортовый

11

«Зимний забег» на 5 км

21.01.

Олимпийский комплекс «Лужники»,

ул. Лужники, д. 24

5 000

М. Лужники

Управа района Хамовники

12

Чемпионат и первенство Москвы

по гребному спорту

21.01.

КП «ОУСЦ «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 2

200

М. Крылатское

Управа района Крыласткое

13

Чемпионат Москвы по каратэ среди мужчин и женщин

21.01.

УФОК «Черемушки»,

ул. Профсоюзная, д. 62,

корп. 5

100

М. Новые Черемушки

Управа Обручевского района

14

Фестиваль

«Путешествие в
рождество 2018»

22.12.17

-

14.01.18

Красная площадь, Садовое кольцо, Тверская улица

Новопушкинский сквер, Климентовский переулок, Тверская площадь, Новый Арбат,

Поклонная гора,

ВДНХ, Парк Сокольники

Более

100 000

М. Охотный ряд

М. Тверская

Управа Тверского района

М. Третьяковская

Управа района Замоскворечье

М. Пушкинская

М. Арбатская

Управа района Арбат

М. Парк Победы

Управа района Дорогомилово

М. Сокольники

Управа района Сокольники

15

Цирк братьев Запашных

Ангелы, UFO

12.01.18-

14.01.18

МСА «Лужники»

8700

М. Лужники

Управа района Хамовники

16

Пятничный намаз

12.01.18

19.01.18

Московская Соборная мечеть

7000

М. Проспект Мира

Управа Мещанского района

17

Пятничный намаз

12.01.18

19.01.18

Мемориальная мечеть

5 000

М. Минская

Управа района Дорогомилово